Предмет: Физика,
автор: Аноним
Сосуд, содержащий некоторую массу азота при н.у. ( температура нулевая = 0 градусов цельсия, давление нулевое = 10^5 Па), движется со скоростью 100 м/с. Удельная теплоемкость азота при постоянном объеме равна 745 Дж/кг*К. При внезапной остановке сосуда максимальная температура азота будет равна?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ будет 280К
cm(T2-T1)=mv^22
t=0.67=273+0.67=280K
cm(T2-T1)=mv^22
t=0.67=273+0.67=280K
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kristaefimova
Предмет: Русский язык,
автор: nurislam070809ma
Предмет: Литература,
автор: desatovaolesa50
Предмет: Химия,
автор: сурикат