Предмет: Физика, автор: Kolibriwhy

ФИЗИКИ, решите, пожалуйста эту задачу!!!
Два спортсмена равной массы на одинаковых велосипедах, движущиеся со скоростью v1 = 20 км/ч и v2 = 10 км/ч, стали тормозить юзом (без вращения колес). Каково отношение s1/s2 тормозных путей их велосипедов при одинаковом коэффициенте трения колес о землю?

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
дано   V1=20 км/ч     V2=10 км/ч

S=-Vo^2/2*a

a=-Fтр/m=-k*g

S=Vo^2/2*k*g
так как коэффициенты трения одинаковы
S1/S2=V1^2/V2^2=(20/10)^2=4
S1>S2 в 4 раза
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: pavlovvnasta08
Предмет: Химия, автор: Limonik