Предмет: Физика,
автор: Maxim0014
С каким ускорением надо поднимать груз на веревке,чтобы сила натяжения веревки была в 2 раза больше веса груза?
Ответы
Автор ответа:
0
F/m*g=2=(g+a)/g
2*g=g+a
a=g=10 м/с2
2*g=g+a
a=g=10 м/с2
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: elf0
Предмет: Математика,
автор: Daniltiop
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: palnikov
Предмет: Биология,
автор: 1234552822