Предмет: Химия, автор: rinek

Дано:
m(р-ра)=600г
W(в-ва)=30%
Найти:
m(в-ва)-?
m(Н2О)-?

Ответы

Автор ответа: naugros
0
решеам по формуле:W=m(в-ва)/M(р-ра)*100%
находим массу вещества W*m (р-ра) /100%
30%*600/100%=180  гр.
находим массу Н2О, от массы р-ра отнять массу в-ва 600-180=420
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: polunaqwq
Предмет: Математика, автор: abdullayevamilana3v