Предмет: Физика, автор: parlamentуша

По зависимости скорости точки от времени Vx= - 2+4t написать зависимость координаты точки от времени. Начальная координата точки Хо=10 м.
Определить : 1) проекцию начальной скорости точки на ось Х;
2)проекцию ускорения точки на ось Х.
В какой момент времени после начала движения точка остановится? Чему равна координата точки в этот момент времени?

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
1) V0x=-2 м/с
ax=4 м/с2
x(t)=10-V0*t+2*t^2
0=-2+4*t Время остановки t=0,5 c
Координата места остановки x=10-2*0,5+2*0,25=9,5 м
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: ExPeD25
Предмет: Химия, автор: svetlik12