Предмет: Физика,
автор: Алина100699
Помогите пожалуйста! Масса машины вместе с грузом 7т, её двигатель развивает силу тяги 35 кН. Найдите коэффициент трения между ведущими колесами машины и дорогой (считать,что машина движется равномерно)
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m=7т=7000кг.
F(тяги)=35кН=35*10^3 Н.
n=?
_________
Решение:
Т.к. движение равномерное, то F(тяги)=Fтр. (Ускорения нет, силы уравновешивают друг друга).
Fтр=n*m*g;
F(тяги)=n*m*g;
n=F(тяги)/m*g;
n=35*10^3/7000*10=0,5.
Ответ: Коэффициент трения равен 0,5.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: drxen456
Предмет: Русский язык,
автор: utalio295
Предмет: Информатика,
автор: Laynnjkmh12
Предмет: Биология,
автор: dashka1
Предмет: Химия,
автор: oin