Предмет: Химия, автор: Поворёнок

В 500 г воды растворили 20 г соли. Определите массовую долю соли в полученном растворе

Ответы

Автор ответа: kurull235
0
1. Расчет массы раствора: 
m(р-ра) = m(соли) + m(воды) = 20г + 500г = 520г
2. Расчет массовой доли соли: 
w = m(соли)/m(р-ра) *100% = 20г/520г *100% = 3,85%
Ответ: ....

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: Vikam7366