Предмет: Физика, автор: Styx3443

скорость автомобиля изменяется по закону vx=6+0.3t.Определите силу тяги,действующую на автомобиль в момент времени 2,если его масса 1200 кг.Силой трения пренебречь

Ответы

Автор ответа: ЕнотЕнотыч
0
Дано:
t=2 c;
m=1200 кг;
Найти:
F-?

Решение:
vx=6+0,3*2=6,6 мс;
По второму закону Ньютана:
F=m*a;
a=(v2-v1)t;
a=(6,6-6)/2=0,3 мс^2;

F=1200*0,3=360 Н;
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: tina47939
Предмет: Математика, автор: kicakicakica