Предмет: Химия, автор: Pochtiumniy

Вычислите среднюю молярную массу газовой смеси, состоящей из метана и кислорода (объемная доля кислорода 60,0%).

Ответы

Автор ответа: emilka2002
0
CH4 и O2
M=0,4*16+0,6*32=6,4+19,2=25,6 г/моль
Автор ответа: 43233
0
Мср=M(O2)*фи(O2)+M(СH4)*фи(CH4)
фи(O2)=60%
фи(СH4)=40%
Mcр=32*60%+18*40%=26,4
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: protolukmaria