Предмет: Химия,
автор: shygirl21
При прокаливании 116 г гидроксида магния получили твёрдое вещество массой 65 г. Что это за вещество? Каков его выход (в %) от теоретически возможного?
Ответы
Автор ответа:
0
Решение:
Mg(OH)2=MgO+H2O
58г---------------40г
mтеор=80(г)
w(MgO)=65/80=0,8125 или 81,25% это ответ
Mg(OH)2=MgO+H2O
58г---------------40г
mтеор=80(г)
w(MgO)=65/80=0,8125 или 81,25% это ответ
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: pomoshnikX
Предмет: Литература,
автор: Leniveccnut
Предмет: Математика,
автор: jamiktursunov
Предмет: Математика,
автор: Hasanova1976
Предмет: Химия,
автор: Аноним