Предмет: Химия,
автор: DNIwEnkOooooo
Технический цинк массой 0,33 г обработали разбавленным раствором серно
й кислоты. выделившийся водород занимает при н. у. объем 112 мл. рассчитайте
массовую долю цинка в техническом металле
Нужно развёрнутое решение
Про Zn+H2SO4=ZnSO4+H2 знаю, дальше не знаю, помогите, от этого зависит аттестация(
Ответы
Автор ответа:
0
Zn+H2SO4=ZnSO4+H2=2(Zn+H2SO4=ZnSO4+H2)=2Zn+O4=2
Автор ответа:
0
Это совсем не то, читай внимательнеее что надо найти
Автор ответа:
0
ага
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: whiteangel7
Предмет: Другие предметы,
автор: tulapin1979
Предмет: Химия,
автор: 12222255
Предмет: Биология,
автор: alexeybaysiev