Предмет: Химия,
автор: egor158
к 200г 5% раствора h2so4 прибавили 16 г so3.найти массовую долю h2s04 в растворе.
Ответы
Автор ответа:
0
m(H2SO4) = 200*0,05 = 10 г.
m(раствора) = 200 + 16 = 216 г.
w(H2SO4) = 10/216 = 0,046 = 4,6 %
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Elo30
Предмет: Информатика,
автор: Dusaddd
Предмет: Математика,
автор: Bat137123
Предмет: Химия,
автор: 1й4к0з2ц