Предмет: Физика,
автор: Аноним
Ученик подвесил к пружине деревянный брусок массой 1 кг. Пружина удлинилась на 2 см. С помощью этой же пружины брусок стали тянуть по горизонтальный
поверхности. При этом пружина удлинилась на 1 см. Определите:
1) Жёсткость пружины-..............
2) Величину силы трения-...........
Ответы
Автор ответа:
0
Жесткость пружины найдем из закона Гука Fу= k*x k=m*gx=10/0,02=500H/м
Силу трения найдем из условия что движение равномерное, а значит F2= Fтр= k*x2=500*0,01=5 Н
Правильность гарантирована.
Силу трения найдем из условия что движение равномерное, а значит F2= Fтр= k*x2=500*0,01=5 Н
Правильность гарантирована.
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Dodosodikov75
Предмет: Геометрия,
автор: tanyaoparina2708
Предмет: Обществознание,
автор: Vazaeva