Предмет: Химия,
автор: Znanija000
66 баллов!
Гидроксид меди (2),массой 196гр растворили в серной кислоте.Рассчитайте массу медного купороса CuSO4*5H2O,которую можно выделить из полученного раствора.
Ответы
Автор ответа:
0
CuO+H2SO4=CuSO4+H2O
при прокаливании образуется кристаллогидрат CuSO4*5H2O
196/80=2,45моль
2.45×250=612,5г
при прокаливании образуется кристаллогидрат CuSO4*5H2O
196/80=2,45моль
2.45×250=612,5г
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: jaloltursunkulov2008
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: valerusik0605
Предмет: Математика,
автор: Аноним