Предмет: Физика, автор: Платонов

Чему равна скорость тела массой 1 кг, если кинетическая энергия равна 4,5 Дж?

Ответы

Автор ответа: Renger
0

       mV^2

E=_________=>2E=mV^2=>V^2=2E/m=2*1*4.5=9

              2

 

V^2=9- извлечем из под корня
V=3
Ответ 3

 

Автор ответа: WiLdToNnY
0

Запишем формулу Кинетической энергии E_{k} = frac{m*v^{2}}{2}, E - энергия тела (Дж), m - масса тела (кг), v - скорость тела (м/с). ⇒  Выразим отсюда скорость ⇒ 

v^2 = frac{2*E_{k}}{m}. Подставляем численные данные и находим ⇒ 

v^2 = frac{2*4,5}{1} = 9

v=3 (m/c).

Ответ: Скорость = 3 м/с.

Похожие вопросы