Предмет: Химия,
автор: navrot1208
1)Определить молярную массу SeO3, K2O
2)Какое количество вещества содержится в 60 г угольной кислоты H2СO3?
3)Какова масса хлорида алюминия AlCl3,, взятого в количестве 0,7 моль?
Ответы
Автор ответа:
0
1) SeO3=79+16*3=127
2) количество вещества равно масса/молярную массу.
Молярная масса=2*1+12+16*3=61
х=60/61=0.9
3) масса=моль*молярную массу
моляр. масса= 27+35*3=132
масса=132*0.7=92,4 грамма
2) количество вещества равно масса/молярную массу.
Молярная масса=2*1+12+16*3=61
х=60/61=0.9
3) масса=моль*молярную массу
моляр. масса= 27+35*3=132
масса=132*0.7=92,4 грамма
Автор ответа:
0
Спасибо огроменное)))!!!
Автор ответа:
0
я еще K20 забыла, это будет 39*2+16=94
Автор ответа:
0
хорошо спасибо огромное)!
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: vampir12479
Предмет: Английский язык,
автор: fantastik999
Предмет: Алгебра,
автор: slavyanski
Предмет: Математика,
автор: cat200329