Предмет: Химия, автор: Squirrel1119

Чему равна относительная плотность по водороду газовой смеси, состоящей из равных объемов CO2 и CO?

Ответы

Автор ответа: LaLkA228T822
0
бери табличку Менделеева и считай: 
1. массу двух атомов хлора разделить на 29 (это воздух) 
2. 29:2=14,5
Автор ответа: LaLkA228T822
0
хлора
Автор ответа: LaLkA228T822
0
ой
Автор ответа: LaLkA228T822
0
родожди
Автор ответа: LaLkA228T822
0
Подожди
Автор ответа: LaLkA228T822
0
1) В исх-й смеси х моль CO (М = 28 г/моль) и у моль CO2 (М = 44 г/моль), что с учетом D H2 этой смеси = 15 прив-т к равенству 28*x+32*y/(x+y) = 15*2, 2*x = 2*y (x = 1, y = 1) - т.о. для р-ии CO + 0.5O2 = CO2 кислород взят в избытке;

2) см. замечание о неверном предп-ии о составе кон-й смеси в комм-х;

3) в р-ию CO + 0.5O2 = CO2 вст-т z моль CO и 0.5z моль O2 с образ-м соот-но z моль CO2; с учетом ранее пол-х данных, для кон-й смеси CO+O2+CO2 опр-ся след-ее равенство: 28*(1-z)+44*z+32*(1-0.5z)/(
Похожие вопросы