Предмет: Химия,
автор: AgentFBR007
Помогите решить химию, пожалуйста, очень надо!!!!!!
150 грамм 7.4%-ной известковой воды
+2.24 литра CO2 (н.у)
Найти массу осадка
Ответы
Автор ответа:
0
m(Ca(OH)2)=7,4*150/100=11,1г
Ca(OH)2+CO2= CaCO3 (осадок)+Н2(газ)
11,1/74=х/100
х=15г
Ca(OH)2+CO2= CaCO3 (осадок)+Н2(газ)
11,1/74=х/100
х=15г
Автор ответа:
0
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: Budoy208
Предмет: Математика,
автор: gulnozaradzapova7
Предмет: Алгебра,
автор: Goodlife994
Предмет: Математика,
автор: НаталияК