Предмет: Физика, автор: arturbalcer

Шарик массой 150 г падает с некоторой высоты с начальной скоростью, равной нулю. Его кинетическая энергия при падении на Землю равна 25 Дж, а потеря энергии за счёт сопротивления воздуха составила 5 Дж. С какой высоты упал шарик?

Ответы

Автор ответа: Алкадиеныч
0
Так как начальная скорость равна нулю, то кинетическая энергия в момент сбрасывания шарика равна нулю
Eп=mgh
Eп=Eк+Aсопр
Aсопр=5Дж
Eп=30ДЖ
mgh=30Дж
h=30/0.15*10=20м

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: maksimpatuliak
Предмет: Обществознание, автор: Аноним