Предмет: Химия,
автор: ilyaloh11
Определите массу хлорида натрия, полученного при взаимодейстивии 0,244 л. чистого хлора с натрием.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
2Na + Cl2 = 2NaCl
n(Na)/2 =n(Cl2) = n(NaCl)/2
n(Cl2) = V/V(M) = 0,244л./22,4 л./моль = 0,01
n(NaCl) = 2*n(Cl2) = 0,01моль *2 = 0,02 моль
m(NaCl) = n*M = 0.02 моль* 58,5 г/моль = 1,17 г.
n(Na)/2 =n(Cl2) = n(NaCl)/2
n(Cl2) = V/V(M) = 0,244л./22,4 л./моль = 0,01
n(NaCl) = 2*n(Cl2) = 0,01моль *2 = 0,02 моль
m(NaCl) = n*M = 0.02 моль* 58,5 г/моль = 1,17 г.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: ZhumabayAdiya
Предмет: Биология,
автор: stalker666ggg
Предмет: Математика,
автор: msutamalieva
Предмет: Геометрия,
автор: Полина227
Предмет: Математика,
автор: Tlen111