Предмет: Химия,
автор: moxov789
Помогите решить и правильно оформить.
Вычислите кол-во вещества гашенной извести,которое может быть получено из 2 т известняка,содержащего 25% примесей.
Ответы
Автор ответа:
0
Решение:m(СaCO3)2000*0.75=1500кг CaCO3=CaO+CO2 - 1. 2)CaO+H2O=Ca(OH)2 1500-----х CaCO3+H2O=Ca(OH)2+CO2 100кг--------74кг
1500*74/100=1100кг.
1500*74/100=1100кг.
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: rrdamir01
Предмет: История,
автор: vzagitullin
Предмет: Биология,
автор: seryuvolk