Предмет: Химия,
автор: Imagineation
Cколько моль составяет 300 граммов H3PO4 (Серной кислоты)?
Ответы
Автор ответа:
0
1. Определим молярную массу фосфорной кислоты:
M(H₃PO₄)=98г./моль
2. Количество вещества в 300г. фосфорной кислоты:
n(H₃PO₄)= m(H₃PO₄)÷ M(H₃PO₄)=300г.÷98г./моль=3,06моль.
M(H₃PO₄)=98г./моль
2. Количество вещества в 300г. фосфорной кислоты:
n(H₃PO₄)= m(H₃PO₄)÷ M(H₃PO₄)=300г.÷98г./моль=3,06моль.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ll1348167
Предмет: Алгебра,
автор: mukutjuk595
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: poiuy12