Предмет: Физика,
автор: Асылбек00
Какое давление на стенки сосуда производят молекулы одноатомного идеального газа, если масса газа 3*10^-3 кг, объем 0,5*10^-3 м^3, средняя квадратичная скорость молекул 500 м/с?
Ответы
Автор ответа:
0
основное уравнение:p = 1/3 * mo * n *V^2mo - масса одной молекулыn - концентрацияn = N/VN - количество молекул V - объем газаm0*N = m (масса всего газа)p = 1/3 * m*V^2/Vp = 5*10^5 Паскаль
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: Candy030201
Предмет: Литература,
автор: gobuhac
Предмет: География,
автор: pclajt
Предмет: Химия,
автор: gu1
Предмет: История,
автор: 89192229340