Предмет: Химия,
автор: katia25p
Помогите задача 1 и задача 2
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Хг 11,2 л
1) 4P + 5O2 = 2P2O5
n = 4 моль n = 5 моль
Mr = 31 г/моль Vm = 22,4 л/моль
m = 124 г V = 112 л
Х г Р - 11,2 л О2
124 г Р - 112 л О2
m(P) = 124 * 11,2 / 112 = 12,4 г
2,4 г Х л
2) С + О2 = СО2
n = 1 моль n = 1 моль
Mr = 12 г/моль Vm = 22,4 л/моль
m = 12 г V = 22,4 л
2,4 г С - Х л СО2
12 г С - 22,4 л СО2
V(CO2) = 2,4 * 22,4 / 12 = 4,48 л
Автор ответа:
0
спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: samiram2109
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: shitsyro
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: Danil12ru
Предмет: Обществознание,
автор: nastyaju