Предмет: Химия,
автор: виктория20014
кальций массой 7г. прореагировал с кислородом. какая масса кислорода. вступила. в реакцию
Ответы
Автор ответа:
0
7г хг
2Ca+ +O2=CaO
2моль 1моль
16*2=32
40гмоль
80г 32г
х=7*32/80=2,8г
2Ca+ +O2=CaO
2моль 1моль
16*2=32
40гмоль
80г 32г
х=7*32/80=2,8г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kboyzfbtgila
Предмет: Геометрия,
автор: vikakiper2
Предмет: История,
автор: Chocolad123
Предмет: История,
автор: sevekat
Предмет: Химия,
автор: Vika030899