Предмет: Физика,
автор: anna200071
Автомобиль весом 14кН начинает двигаться с ускорением 0,7м/с^2.Сопротивление движению составляет 0,02 веса автомобиля.Определите силу тяги,развиваемую двигателем.
Ответы
Автор ответа:
0
дано P=m*g=14000 Н a=0,7 м/с2 k=0,02 Fтяг- ?
Fтяг-Fc=m*a
Fтяг=Fc+m*a=k*m*g+P*a/g=k*P+P*a/g=P*(k+a/g)=14000*(0,02+0,07)=14000*0,09=1260 Н
Fтяг-Fc=m*a
Fтяг=Fc+m*a=k*m*g+P*a/g=k*P+P*a/g=P*(k+a/g)=14000*(0,02+0,07)=14000*0,09=1260 Н
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: konovalovamilana896
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: almazseitkali667
Предмет: Биология,
автор: мимика45
Предмет: География,
автор: ProstoElizaveta