Предмет: Физика, автор: Mariacomru

чему равна начальная скорость тела если в момент времени t= 2с скорость равна 10 м/с а проекция вектора ускорения ax= -2м/с

Ответы

Автор ответа: THD
0
отрицательное ускорение свидетельствует о равнозамедленном движении=>можно подставить в формулу:V=V(0)-at 10=V(0)+2*2
V(0)=6
Автор ответа: kirills1
0
V_0 = V + at

V - скорость ( 10 м/c )
a - ускорение ( - 2 м/c² )
t - время ( 2 с )

V_0 = 10 + (-2)*2 = 10 - 4 = 6 м/c 
Автор ответа: Mariacomru
0
спасибо большое)))
Автор ответа: kirills1
0
не за что))
Автор ответа: Mariacomru
0
еще кое с чем можешь помочь?)
Автор ответа: Mariacomru
0
на рисунке даны графики проекций скоростей движения двух тел.Найти проекцию вектора ускорения каждого тела
Приложения к вопросу 14325647
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Gagatun4icks