Предмет: Физика,
автор: ilia1231
Тело массой 2 кг брошено вверх со скоростью 10 м/c. Какова высота подъема и потенциальная энергия тела в верхней точке?
Ответы
Автор ответа:
0
1) h = 
V - скорость ( 10 м/c )
g - ускорение свободного падения ( 10 H/кг )
h =
= 5 м
2) Ep = m * g * h
m - масса ( 2 кг )
g =10 H/кг
h - высота ( 5 м )
Ep = 2 * 10 * 5 = 100 Дж
V - скорость ( 10 м/c )
g - ускорение свободного падения ( 10 H/кг )
h =
2) Ep = m * g * h
m - масса ( 2 кг )
g =10 H/кг
h - высота ( 5 м )
Ep = 2 * 10 * 5 = 100 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: rvsbatchaev1
Предмет: Алгебра,
автор: topejko20017
Предмет: История,
автор: alytorgasheva1165
Предмет: Алгебра,
автор: tima67
Предмет: История,
автор: Salemk102