Предмет: Химия,
автор: ldg7
Помогите срочно!!!!!!!!!! Хоть что нибудь из этого решите! пж! срочно надо
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
III II III II
2AI +Fe2O3 = 2Fe + AI2O3 реакция замещения
III I
2NH3 = N2 +3H2 реакция разложения
II III
3Ba +N2 = Ba3N2 реакция соединения
I I I II I II I I
2KCI + H2S = K2S + 2HCI реакция обмена
Простые вещества, это те, над которыми не проставлена валентность.
2. CI2O7, SO2, As2O5, FeO, BaO, Cu2O, CI2O3
3. а) Найти 5 моль ZnO
Mr(ZnO) = 65 +16 = 81
M(ZnO) =81гмоль
m(ZnO) = n* M = 5 *81г/моль= 405г
б) Ск. атомов железа содержится в 112г железа.
23
N= n*Na Число Авогадро Na= 6* 10
M(Fe) = 56г/моль
n= m: M n(Fe) = 112г:56г/моль = 2 моль
23 23
N(Fe) = 2* 6 *10 = 12*10
2AI +Fe2O3 = 2Fe + AI2O3 реакция замещения
III I
2NH3 = N2 +3H2 реакция разложения
II III
3Ba +N2 = Ba3N2 реакция соединения
I I I II I II I I
2KCI + H2S = K2S + 2HCI реакция обмена
Простые вещества, это те, над которыми не проставлена валентность.
2. CI2O7, SO2, As2O5, FeO, BaO, Cu2O, CI2O3
3. а) Найти 5 моль ZnO
Mr(ZnO) = 65 +16 = 81
M(ZnO) =81гмоль
m(ZnO) = n* M = 5 *81г/моль= 405г
б) Ск. атомов железа содержится в 112г железа.
23
N= n*Na Число Авогадро Na= 6* 10
M(Fe) = 56г/моль
n= m: M n(Fe) = 112г:56г/моль = 2 моль
23 23
N(Fe) = 2* 6 *10 = 12*10
Автор ответа:
0
Спасибо вам огромное!
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Французский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: mamaysasha956
Предмет: Математика,
автор: Djabrail05
Предмет: История,
автор: Оля027