Предмет: Физика, автор: rafis2002

Мальчик массой 40кг прыгнул из покоящейся лодки на берег.Скорость мальчика 3м/с.Какова масса лодки,если она приобрела скорость 1м/с?

Ответы

Автор ответа: ЮлечкаУ
0
Дано: m=40кг.V=3м/с. U=1м/с. Найти-М
М=m*V/U=40*3/1=120кг
Автор ответа: rafis2002
0
спасибкиии
Автор ответа: rafis2002
0
час ещё будет
Автор ответа: varan941
0
только тут надо прапорцией решать
Автор ответа: varan941
0
m1-масса мальчика =40кг    V01=0м/с V1=3м/с
m2-масса лодки=?кг             V02=0м/с V2=1м/с

m1/m2=(V2-V02)/(V1-V01)

m2=120кг
Похожие вопросы