Предмет: Физика, автор: jon0111

Камень брошенный под углом 30 градусов к горизонту упал на землю через 2 секунды.На каком расстоянии от места броска упал камень?

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
дано t=2 с   a=30    S- ?

Vоy=Vo*sina
t1=t2=-Voy/-g=Voу/g
t=2*Vo*sina/g
Vo=g*t/2*sina=10*2/1=20 м/с
Sx=Vox*t=t*Vo*cosa=2*20*√3/2=20*√3=34,64 м

Ответ Sx=34,64 м
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: insarmuslim
Предмет: Алгебра, автор: akaledin