Предмет: Физика,
автор: Tykha
Определите минимальное давление насоса водонапорной башни который подает воду на 6 метров.
постоянная g=9,8 Н/кг
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
h=6м.
p(Плотность воды)=1000 кг/м^3.
P=?
1 Н = 1 кг·м/с^2. (Преобразуем ускорение свободного падения (g) (Кг*м)/с^2*1/кг=м/с^2. Получаем нормальную единицу измерения в системе СИ для ускорения свободного падения: 9,8 м/с^2.
_________
Решение:
Формула гидростатического давления:
(Где p - плотность жидкости, h - высота столбика жидкости).
Считаем, учитывая ускорение свободного падения, как 9,8 м/с^2:
P=1000*9,8*6=58800 Па=58,8 кПа.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: mariya201072
Предмет: Русский язык,
автор: olyaborisova1966
Предмет: История,
автор: Saperbi