Предмет: Физика,
автор: 163Алексей163
тело, массой 4кг останавливается под действием силы трения равной 24H. найдите ускорение тела? сформулируйте 2 закон ньютона
Ответы
Автор ответа:
0
m=4кг.F=24Н.a-? Из второго закона Ньютона F=ma. Выражаем Ускорение: a= F/m= 24H/4кг=6м/c^2. Закон формулируется так:Ускорение тела прямо пропорционально равнодействующей сил, приложенных к телу, и обратно пропорциональна его массе.Еще запомни, что Ускорение, то бишь a-записывается в векторном виде,соответсвенно сила F-тоже записывается в векторном виде.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Fesho16
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: ramazanbaitore
Предмет: Математика,
автор: Nactipod
Предмет: История,
автор: Goku75