Предмет: Физика, автор: Аноним

При аварийном торможении автомобиль,движущийся со скоростью 90км/ч,останавливается через 10 сек.Найти тормозной путь.

Ответы

Автор ответа: fatt52
0


v=90/3.6=25   t=10   s=?

Путь - это площадь под графиком скорости   (vo=0)

s=v*t/2=25*10/2=125 м

=============

Автор ответа: fatt52
0
путь так рассчитываем при равноускоренном или равнозамедленном движении
Автор ответа: Аноним
0
у меня в учебнике такой формулы нет
Автор ответа: MashaPutnaj
0
не надо обманывать в учебнике эта формула есть
Автор ответа: Аноним
0
S=Vo*t+а*t^2/2=25*10-2,5*100/2=125 м
Автор ответа: Аноним
0
красота!
Автор ответа: MashaPutnaj
0
дано Vo=90 км/ч=25 м/с    V=0     t=10c     S- ?

а=-Vo/t=-25/10=-2,5 м/с:2

S=Vo*t+а*t^2/2=25*10-2,5*100/2=125 м

Ответ S=125 м

Но формулу S=(Vo+V)*t/2 знать надо и в учебнике она есть
Похожие вопросы