Предмет: Химия, автор: vovasoyan

Какую массу меди необходимо взять для получения оксида меди 160 г.

Пожалуйста помогите!
Заранее спасибо!

Ответы

Автор ответа: Julaiko
0
Предположительно так:
Дано:
m(CuO) = 160 г
Найти: m(Сu)

Решение:
х г                  160 г    
2Cu + O2 = 2CuO
128 г             160г

хг      --- 160 г
128 г -- 160 г
х = 128 г ∙ 160 г160 г  = 128 г

Ответ: m(Сu)  = 128 г.
Автор ответа: vovasoyan
0
напиши письменном форме и отправь. буду благодарен.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: cet1999