Предмет: Математика,
автор: Даря1111
Купили 3 кг.масла и 2 кг.сыра по одинаковой цене.За масло заплатили 18 руб.Сколько заплатили за сыр?
Ответы
Автор ответа:
0
Масло:
Стоимость - ?
Количество - 3 кг
Всего заплатили - 18 руб за 3 кг
Сыр:
Стоимость - столько же, сколько и масло
Количество - 2 кг
Всего заплатили - ?
1) 18руб/3 кг=6 руб - за 1 кг
2) 6 руб * 2 кг = 12 руб - заплатили за сыр
Ответ: 12 руб заплатили за сыр
Стоимость - ?
Количество - 3 кг
Всего заплатили - 18 руб за 3 кг
Сыр:
Стоимость - столько же, сколько и масло
Количество - 2 кг
Всего заплатили - ?
1) 18руб/3 кг=6 руб - за 1 кг
2) 6 руб * 2 кг = 12 руб - заплатили за сыр
Ответ: 12 руб заплатили за сыр
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: nata34576
Предмет: Русский язык,
автор: berengardtanastasia
Предмет: Математика,
автор: SMAKOVTYNN
Предмет: История,
автор: elizavetalala
Предмет: Химия,
автор: Aziza10