Предмет: Математика, автор: Даря1111

Купили 3 кг.масла и 2 кг.сыра по одинаковой цене.За масло заплатили 18 руб.Сколько заплатили за сыр?

Ответы

Автор ответа: sabina03
0
Масло:
Стоимость - ?
Количество - 3 кг
Всего заплатили - 18 руб за 3 кг

Сыр: 
Стоимость - столько же, сколько и масло
Количество - 2 кг
Всего заплатили - ?

1) 18руб/3 кг=6 руб - за 1 кг
2) 6 руб * 2 кг = 12 руб - заплатили за сыр
Ответ: 12 руб заплатили за сыр
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: SMAKOVTYNN