Предмет: Физика, автор: mamab

Если мощность тока в резисторе сопротивлением 200ОМ составляет 0.5Вт,то напряжение на нём равно

Ответы

Автор ответа: NY444
0

P=I^2*R\0.5=I^2*200\I^2=frac{0.5}{200}=0.0025\I=0.05A\I=frac{U}{R}\U=I*R\U=0.05*200=10 B

Удачи  ! )

Автор ответа: Unick
0

Известно, что P=frac{U^2}{R}. Отсюда:

U=sqrt{P*R}=sqrt{200*0.5}=sqrt{100}=10 В

Ответ: 10В

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: yuliya78