Предмет: Физика, автор: Аноним

Золотой слиток массой 20 г при остывании от 56 до 16 градусов по Цельсию передал окружающей среде 104 Дж теплоты. Какова удельная теплоемкость золота?

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
дано    m=0,02 кг   t2-t1=40C   Q=104 Дж  с- ?

с= Q/m*Δt=104/40*0,02=130 Дж/кг*С
Автор ответа: Аноним
0
Что значит t2-t1=40?
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание, автор: smile25