Предмет: Химия, автор: Аноним

m(CaCO3)=10г                   CaCO3=CaO+CO2 

надо.найти

V(CO2)=?

m(соли)=?------------->         CO2+CaOH=???грамм соли образуетя

Ответы

Автор ответа: DanjaSin
0
<p>10:100=X:22.4</p> <p>X=2.24 литров (СО2)</p> <p> </p> <p>CO2+Ca(OH)2--&gt;CaCO3+H2O</p> <p> </p> <p>2.4Л:22.4л=Х:100</p> <p>Х= 10.7 гр</p> <p> </p> <p>Ответ: v(CO2)-2.24л m(CaCO3)-10.7 гр</p>
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: docenkoanna0104