Предмет: Химия,
автор: 12071995
какой минимальный объём (дм3,н.у.) СО нужен для восстановления 320 г Fe2O3 до магнетита.(только ответ)
Ответы
Автор ответа:
0
Магнетит это Fe2O3*FeO = Fe3O4
320 x
3Fe2O3 + CO = 2Fe3O4 + CO2
480 22.4
x = 14.9 л = 14.9 дм3
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: nargizrymbekova04
Предмет: Английский язык,
автор: f6f7f8f444
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: jbaej
Предмет: Физика,
автор: toqqe