Предмет: Физика, автор: zyrynn12

Поезд движется со скоростью 20м/с. Чему равна скорость поезда после торможения, происходящего с ускорением 0,25м/с2, в течение 20 с??

Ответы

Автор ответа: BlackWinter
0
v=v0+at, но так как движение с отрицательным ускорением (равнозамедленное), то v=v0-at
v=20м/с - 0,25м/с2 × 20с = 20м/с - 5м/с = 15м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: angellok906090