Предмет: Химия,
автор: Goglo
Вычислите массу и обьем водорода и кислорода которые потребуются для получение 90г воды
Ответы
Автор ответа:
0
H2+O2=2H20
n(H20)=90/18=5 моль
2-1
5-х
х=2,5 моль
V(H2)=22.4*2.5=56
m(H2)=2.5 г
V(O2)=56
m(o2)=32*2.5=80
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Музыка,
автор: lobzinau
Предмет: Физика,
автор: ddd1