Предмет: Химия,
автор: NiKote1
Помогите, пожалуйста.
Ответ:103
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
500кг*0.13 = 65кг (оксида калия)
Mr(K2O) = 39*2 +16 =94
Mr(KCI) = 39+35,5= 74,5
65кгK2O) ------ 94кг (K2O)
Xкг(KCI) -------- 2 * 74,5 кг (2KCI)
Х = 65* 149 :94 = 103 кг
Ответ: заменят 103кг КСI
Mr(K2O) = 39*2 +16 =94
Mr(KCI) = 39+35,5= 74,5
65кгK2O) ------ 94кг (K2O)
Xкг(KCI) -------- 2 * 74,5 кг (2KCI)
Х = 65* 149 :94 = 103 кг
Ответ: заменят 103кг КСI
Автор ответа:
0
K2O +2HCl=2KCl+H2O
1)Найдем массу в-ва оксида калия
mв(K2O)=500*13/100=65г
n(K2O)=65/94=0.69моль
n(KCl)=n(K2O)=0.69моль
m(KCl)=0.69*149=102.81~103г
Ответ:103
1)Найдем массу в-ва оксида калия
mв(K2O)=500*13/100=65г
n(K2O)=65/94=0.69моль
n(KCl)=n(K2O)=0.69моль
m(KCl)=0.69*149=102.81~103г
Ответ:103
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ashutai
Предмет: Литература,
автор: melanie156
Предмет: Русский язык,
автор: nurmahabbatsultanova
Предмет: Математика,
автор: Полинчик10
Предмет: Математика,
автор: нннннннннуууууу