Предмет: Физика,
автор: Татьяна0904
Самолет летит на высоте 100 м. Какой энергией относительно Земли он обладает в Дж? Масса самолета 2000кг.
Ответы
Автор ответа:
0
дано h=100м m=2000 кг E- ?
так как скорость неизвестна то вычислим Eп=m*g*h=2000*10*100=2MДж
так как скорость неизвестна то вычислим Eп=m*g*h=2000*10*100=2MДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: gershev50
Предмет: История,
автор: Nikita00987654321
Предмет: Математика,
автор: vovdg
Предмет: Информатика,
автор: Katarina28