Предмет: Химия,
автор: ilmir20reg
определите массу осадка который выделится в результате раствора взаимодействия сульфата меди раствора гидроксида натрия 80г массовая доля 5%
Ответы
Автор ответа:
0
CuSO4+2NaOH =Na2SO4+Cu(OH)2
1)mв(NaOH)=80*5/100=4г
Составим пропорцию :
4г(NaOH)-xг(Cu(OH)2)
80г(NaOH)-98г (Cu(OH)2)
Отсюда :
Х=4*98/80=4,9г гидроксида меди
Ответ:4,9г
1)mв(NaOH)=80*5/100=4г
Составим пропорцию :
4г(NaOH)-xг(Cu(OH)2)
80г(NaOH)-98г (Cu(OH)2)
Отсюда :
Х=4*98/80=4,9г гидроксида меди
Ответ:4,9г
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: nezox1178
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: aaakarakat
Предмет: Математика,
автор: Mishapro2112
Предмет: Математика,
автор: veronikayurina
Предмет: География,
автор: Lina181