Предмет: Физика,
автор: ХЗв
Решите пожалуйста задачу:
Человек,проплывая на моторной лодке против течения реки мимо одиноко стоящего на берегу дерева,уронил спасательный круг. Через 5 минут он повернул обратно и догнал круг на расстоянии 600 м от дерева вниз по течению. Определите скорость течения реки.
Ответы
Автор ответа:
0
в системе отсчета связанной с водой скорость катера не менялась
значит t1=t2=5 минут
t1- время удаления от круга
t2=5 мин -время приближения к кругу
t=t1+t2=10 мин=600 c - время движения круга
Vр=L/t=600/600=1 м/с - ответ
значит t1=t2=5 минут
t1- время удаления от круга
t2=5 мин -время приближения к кругу
t=t1+t2=10 мин=600 c - время движения круга
Vр=L/t=600/600=1 м/с - ответ
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: AmAnPrO8989
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: kulmuhammed
Предмет: Биология,
автор: nastia9810
Предмет: Математика,
автор: solodniki