Предмет: Химия,
автор: Изабелка
Помогите пожалуйста!!!!!
Решить задачу!!!!!! Если можно подробно: дано, решение.
Определить массу воды, которая образуется при взаимодействии 0,42г гидроксида алюминия и соляной кислоты.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:m(Al(OH)3)=0.42г
Найти :m(H2O)
Решение:
Al(OH)3+3HCl=AlCl3+3H2O
0.42г (Al(OH)3)-xг(H2O)
78г (Al(OH)3)-54г(H2O)
Отсюда :
Х=0.42*54/78=0.29г (H2O)
Ответ:0.29г
Найти :m(H2O)
Решение:
Al(OH)3+3HCl=AlCl3+3H2O
0.42г (Al(OH)3)-xг(H2O)
78г (Al(OH)3)-54г(H2O)
Отсюда :
Х=0.42*54/78=0.29г (H2O)
Ответ:0.29г
Автор ответа:
0
Большое спасибо!!!!!!
Автор ответа:
0
Владей !)
Похожие вопросы
Предмет: Музыка,
автор: Tima0Nikitin
Предмет: География,
автор: kremerartem1
Предмет: Математика,
автор: bichukinao
Предмет: Химия,
автор: nastuha78999