Предмет: Химия, автор: Кристинаz

Водород объемом 16,8 л (н. у.) пропустили при нагревании над оксидом меди (||). Определите количество вещества и массу образовавшейся воды. Помогите пожалуйста срочно!

Ответы

Автор ответа: JulieU35
0
n(H2)=V : Vm=16,8 : 22,4 = 0,75 моль
0,75               x=0.75      y=0.75
H2 + CuO  =>  Cu    +    H2O.
1                     1               1
n(Cu)= 0.75 моль - Ответ
 m(H2O) = 0.75 * 18 = 13.5 г - Ответ

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: kgycjvyxuc