Предмет: Химия,
автор: MIdlerFeed
При взаимодействии 6.9 г натрия с водой выделилось 3 литра водорода Найти обьёмную долю выхода водорода?
Ответы
Автор ответа:
0
2Na + 2H2O = 2NaOH + H2
M(Na) = 23 г/моль
n(Na) = 6,9 / 23 = 0,3 моль
n(H2) = 1/2 n(Na) = 0.3 / 2 = 0,15 моль
V(H2) теоретический = 22,4*0,15 = 3,36 л
Объёмная доля выхода (W) = 3 / 3,36 = 0,893 (89,3 %)
M(Na) = 23 г/моль
n(Na) = 6,9 / 23 = 0,3 моль
n(H2) = 1/2 n(Na) = 0.3 / 2 = 0,15 моль
V(H2) теоретический = 22,4*0,15 = 3,36 л
Объёмная доля выхода (W) = 3 / 3,36 = 0,893 (89,3 %)
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: gulnaz119
Предмет: Математика,
автор: dzoltaevaz
Предмет: Алгебра,
автор: kgycjvyxuc
Предмет: Математика,
автор: ALINAamina
Предмет: История,
автор: Bauer111