Предмет: Физика, автор: volkovartem086

Из пожарного брандспойта, имеющего поперечное сечение S=7 см2, бьет струя воды с объемной скоростью Q=9 л/с. Какую силу отдачи F испытывает при этом пожарный?
Ответ дайте в Ньютонах и округлите до целого числа.

Ответы

Автор ответа: neznaika1992
0
mV=Ft => F=mV/t; m=pQt; V=Q/S; Q=7л/с=7дм^3/c=7*10^(-3) м^3/c;  S=6 cm^2=6*10^(-4) m^2
F=pQtQ/St=pQ^2/S
[F]=(кг/м^3* м^6/c^2)/м^2=кг*м/с^2=H
F=1000*49*10^(-6)/6*10^(-4)=490/6=81.7 H
Автор ответа: volkovartem086
0
Спасибо большое!!!посмотри другие мои вопросы если не сложно?))
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: 46757